Indaiatuba

Feai faz homenagem ao voluntariado de Indaiatuba

Redação
Escrito por: Redação

A Câmara de Indaiatuba sediou  ontem (5) cerimônia de entrega de homenagens aos voluntários de Indaiatuba, pessoas físicas e jurídicas, que se destacaram em função dos serviços voluntários prestados às entidades. A cerimônia está sendo realizada pela Federação das Entidades Assistenciais de Indaiatuba (Feai), baseado em Lei do presidente da Câmara Hélio Ribeiro e do vereador Jorge Luis Lepinsk (o Pepo).

O evento ocorre no Plenário da Câmara de Indaiatuba, nessa terça-feira (5), às 15h. A escolha dos homenageados foi feita pelos responsáveis por cada entidade, que tinha direito a indicar 1 voluntário de destaque na categoria “Pessoa Jurídica” e um voluntário na categoria “Pessoa Física”.

Abaixo, a relação dos homenageados:

Feai

Jorge Luis Lepinsk

Hélio Alves Ribeiro

Departamento de Assistência Social da PAULUS –

Dulcinéia Reginato Francisco e

Aurimar Pacheco

TV Sol Comunidade (Nome do Representante: Rodrigo)

Casa da Esfiha (Nome do Representante: Hélio Rubens)

Agência Mapa (Nome do Representante: Sandro)

Tânia Castanho Ferreira

 

ABID

Dulce Maria de Toledo Pineda

1º Tabelião de Notas e Protestos de Letras e Titulos de Indaiatuba (Cartório Mesquita)

(Nome do Representante: Micheli Priscila Takahara)

 

APAE

Gentil Pacioni Junior

RIP Serviços Industriais (Nome do Representante: Sandro Barrach (Presidente) e/ou Cristhian  (Diretor)

 

BOLHA DE SABÃO

Júlio Cesar Monteagudo

Stolle Machinery do Brasil Indústria e Comércio de Equipamentos – (Nome do Representante: Pamela Costa)

 

CASA DA PROVIDÊNCIA

Renata Rebaldoni Marcondes

Veramar Serviços Contábeis (Nome do Representante: Maicon Antônio Zoppi))

 

CECAL –

Matilde Camparo Rebonato

Excel Contabilidade (Nome do Representante: Ricardo Augusto de Oliveira)

 

CIASPE

Waldemar Fosco

PW Hidropneumática (Nome do Representante: Paulo Wolf)

 

CIRVA

Agamenon Roberto Schiavolin

CATO Supermercados (Nome do Representante: Telma Cristina Antoniale Furlan)

 

COMUNIDADE FAROL

Luciana Benjamin

Topázio Cinemas (Nome do Representante: Paulo)

 

DISPENSÁRIO FREDERICO OZANAN

Faculdade Max Planck

 

EDUCANDÁRIO “DEUS E A NATUREZA”

Deoracy de Oliveira

Milani & Milani Comércio e Transportes de Hortifruti LDTA (Nome do Representante: João Milani – Filho do Sr. José Milani – in memorian)

 

IAPC – INSTITUTO DE ASSISTÊNCIA E PREVENÇÃO AO CÂNCER DE INDAIATUBA E REGIÃO

Paulo Tadeu Teixeira

 

IESC – Instituto Educacional Sócio Cultural em Indaiatuba

Maria Olívia Aguilar da Silva Neufeld

 

IHESS – Instituto Henrique da Silva Semente

Terezinha de Jesus Bruneti

Bazar e Papelaria Fantasia (Nome do Representante: José Marcos Razori)

 

Centro de Apoio ao Portador de Câncer MAIS VIDA

A Casa Onze (Nome do Representante: Sandra Minei)

 

Sociedade Interativa Sol Nascente de Indaiatuba (SISNI)

Norival Garcia

Escritório Contábil Nova Era (Nome do Representante: Egiberto da Silva)

 

VOLACC Voluntárias de Apoio no Combato ao Câncer

Guiomar Previdelli Corsetti

TORCETEX INDUSTRIA E COMERCIO LTDA (Nome do Representante: Plinio José Cardoso da Silva)

APASCENTAR

Silvia Helena Gabriel Hotops de Almeida

Com informações da Câmara Municipal de Indaiatuba

Imagem/Reprodução

Sobre o autor

Redação

Redação

Deixe um Comentário

%d blogueiros gostam disto: